Femmina Ptychozoon

Afroedura, Afrogecko, Agamura, Ailuronyx, Alsophylax, Blaesodactylus, Bunopus, Calodactylodes, Chondrodactylus, Christinus, Cnemaspis, Colopus, Cosymbotus, Crossobamon, Cryptactites, Cyrtodactylus, Cyrtopodion, Dixonius, Ebenavia, Elasmodactylus, Geckoella, Geckolepis, Gehyra, Gekko, Goggia, Hemidactylus, Hemiphyllodactylus, Heteronotia, Homopholis, Lepidodactylus, Luperosaurus, Lygodactylus, Matoatoa, Mediodactylus, Microgecko, Nactus, Narudasia, Pachydactylus, Paragehyra, Paroedura, Perochirus, Phelsuma, Pseudogekko, Ptenopus, Ptychozoon, Rhinogecko, Rhoptropella, Rhoptropus, Stenodactylus, Tenuidactylus, Tropiocolotes, Urocotyledon & Uroplatus
alessio
Traduttore - Translator
Messaggi: 1589
Iscritto il: dom set 17, 2006 6:11 pm
Località: Ancona

la scatoletta però cadendo potrebbe sbattere contro le uova e danneggiarle
TommyS.
Messaggi: 599
Iscritto il: mar nov 28, 2006 5:22 pm
Località: Verona...vicino...circa..

in teoria no...poichè comunque si staccherebbe per primo lo sotch sulla parte superiore..così che la scatola si aprirebbe dall'alto verso il basso...ma ovviamente c'è il rischio che invece scivoli verso il basso tirando sotto le uova come un bulldozer :roll:
Rhazcodactylus Leachianus Henkeli
1.1
Rhacodactylus ciliatus
3.3
alessio
Traduttore - Translator
Messaggi: 1589
Iscritto il: dom set 17, 2006 6:11 pm
Località: Ancona

TommyS. ha scritto:in teoria no...poichè comunque si staccherebbe per primo lo sotch sulla parte superiore..così che la scatola si aprirebbe dall'alto verso il basso...ma ovviamente c'è il rischio che invece scivoli verso il basso tirando sotto le uova come un bulldozer :roll:
se la scatoletta fosse troppo pesante si staccherebbe il pezzo di nastro di sopra, ma visto che temono che sia l'umidità a far cedere lo scotch, potrebbe staccarsi anche quello sotto per primo :wink:
TommyS.
Messaggi: 599
Iscritto il: mar nov 28, 2006 5:22 pm
Località: Verona...vicino...circa..

te ghè rezon...è vero... :wink:
Rhazcodactylus Leachianus Henkeli
1.1
Rhacodactylus ciliatus
3.3
Avatar utente
rospogrigio
Messaggi: 244
Iscritto il: sab set 02, 2006 5:42 pm
Località: Benevento

Bravissimiiiiiiiiiiiii, li adoro :wink:
L'amarezza è dell'anima quando non sai che vivere, e anche la gioia più avvenente è come assenzio (POLIMNIA)

Immagine
Rispondi